15 Января 2018
Heimtextil 2018
Heimtextil - международная специализированная выставка текстильной продукции и предметов интерьера. Специалисты называют ее "барометром настроений и тенденций нового финансового года". Такой она и является уже 47 лет.
Ежегодно компания "ТДЛ Текстиль" представляет на выставке новинки льняной продукции - новые дизайны тканей и готовых швейных изделий. 2018 год начался с темы тропиков, насыщенных цветов, экзотических растений, ярких теплых красок. К слову, это один из ведущих трендов наступившего года.
Эксперты уверены, что к концу 21 века все люди будут жить в городах, обыгрывая свое пространство таким образом, чтобы можно было с комфортом работать, учиться и отдыхать, не выходя из дома. Тема тропиков в интерьере - это подчеркнутая неразрывная связь человека и природы, "реакция" на ее дефицит. Дизайнеры сознательно сгущают краски, делая интерьеры подобными зеленым оазисам. Зеленый цвет самый спокойный для восприятия, а множество его оттенков используются для терапевтического эффекта.