back_img

SMARTEX: союз науки и бизнеса

21 Августа 2018

SMARTEX: союз науки и бизнеса


С 26 по 28 сентября в Ивановском государственном политехническом университете пройдет форум SMARTEX.
Форум SMARTEX является уникальным, постоянно развивающимся проектом, который перенял эстафету и название семинара, с 1998 года проводимого кафедрой физики и нанотехнологий политехнического университета и посвященного теоретическим основам физики волокон.

С 2001 года мероприятие носит статус международного. С 2011 года форум  проводится при поддержке Секретариата Всемирной Ассоциации университетов текстильного профиля (AUTEX), единственным российским представителем которой является Текстильный институт ИВГПУ, а в 2014 году в число организаторов Форума вошел Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН.

С каждым годом интерес к научно-практическому форуму SMARTEX растет, расширяя границы научного сотрудничества и географию участников. Возрастает практическая значимость форума: активно развивающийся текстильно-промышленный кластер Ивановской области с его технопарками, многочисленными действующими и проектируемыми производствами, научными организациями служит реальной площадкой для локализации и последующей коммерциализации наиболее прогрессивных научных идей и технологических инноваций.

14c8ecda303e448f87e6c63a4718f490.jpg

Возврат к списку