back_img

Льняная палитра 2022

19 Июля 2022

Льняная палитра 2022

8 и 9 июля в Плёсе прошел международный фестиваль моды «Льняная палитра», где «ТДЛ Текстиль» принял непосредственное участие и получил одну из главных наград фестиваля.

Три коллекции из льняных тканей представляли москвичи, еще одну коллекцию – конструкторы швейной фабрики из Пензы. Но главной гордостью стала собственная коллекция компании, под названием «В ритме женщины».

Женщина утром, днем, вечером, в любое время суток находится в разном настроении, разном ритме. Утром она проснулась расслабленная, днем бодрая шагает на работу. Смысл в том, что мы хотели показать, в этих изделиях можно ходить в любое время суток, использовать их комфортно”, – пояснила Елена Мантурова, руководитель направления "Одежда".

К участию в "Льняной палитре" создали 12 образов. Каждой модели дизайнеры подобрали свой образ: крой, аксессуары, а главное – цвет. Он тоже в этой коллекции играет не последнюю роль. Ультрамарин, фуксия, коралл, изумруд, кофе – модные цвета нынешнего сезона.

Наши ткани производились и в основном экспортировались в Европу, сейчас настала пора и хорошая возможность импортозамещения. Для нас сейчас это большая возможность начать работать с новыми молодыми дизайнерами, современными, с людьми, которые имеют большой опыт и чувствуют новые тенденции”, – сообщил Денис Милехин, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию.

Представители компании уверены: показ собственной коллекции – еще один шаг для покорения новых горизонтов моды, и их дизайнерские разработки обязательно придутся по вкусу ценителям прекрасного, которые приедут на показы "Льняной палитры". 


Возврат к списку